Google+ ПИЖОН®: Камень преткновения.

10 января 2008 г.

Камень преткновения.

Наркотики – известный камень преткновения, причина конфликтов и сломанных судеб. Ни у кого не вызывает сомнения, что главное - не наркотики, а те индивидуальные причины, которые ведут к их употреблению. Ведь сильную личность легкодоступность наркотиков
не заставляет отказаться от любимого дела и от своей индивидуальности. Поэтому мы решили углубиться в проблему и обратиться к мнению известных людей.

Найк Борзов
От наркотиков нет спасения! У них нет сути, они её убивают. Наркотики - это пустота. Это просто расыпление энергии. Энергии, которую человек в обычном состоянии может сфокусировать на чем-то действительном и важном, а под действием наркотиков он просто не может отличать реальность от иллюзии. Из-за этого и погибают, теряются люди. Для меня собирательный образ таких людей, замечательных и талантливых, но сбившихся с пути из-за наркотиков, открылся в личности Курта Кобейна, в истории группы "Нирвана". Сейчас я даже приму участие в проекте Юрия Грымова "Нирвана" и сыграю Кобейна. Я очень хорошо понимаю его, то, как складывалась его трагическая судьба. Просто на определенном этапе наркотики кажутся даже необходимым для творчества. Но в какой-то
период времени, когда ты начинаешь перебарщивать и перебарщивать и перестаешь
видеть реальный, окружающий тебя мир, получаются такие страшные истории вроде жизни Курта. Это будет настоящая история жизни, любви, наркотиков, гибели - всё без купюр, всё по-настоящему. Я хочу на языке эмоций доказать людям, что наркотики убивают.

Леша Матрац "Da Boogie Crew"
Наркотики - это зло по любому! Они разрушают личность, мы видели немало примеров (не буду говорить имена) того, как человек становится рабом наркоты. Даже те, кто раньше были пай - детишками, учились на одни "отличненько" и слушались маму, превращались в нелюдей. Если ты никогда не позволял себе спереть обгрызенный ластик, но подсел на наркоту, ты начинаешь слушать не свою совесть. А голос господина - героина: "Укради у бабушки деньги, купи дозу…". Как правило, все заходит
еще дальше - грабежи, тюрьма, полная потеря человеческого достоинства и собственного лица.Da Boogie Crew и наркотики вообще не совместимы - заниматься спортом торча - нереально. Наркотики просто помешали бы нам заниматься любимым делом и испортили бы всю жизнь. А к тому же здоровье не купишь ни за какие деньги, когда у тебя нет печени, отказывает сердце, выжжены все сосуды да еще куча заразы в крови. Так что я с гордостью говорю, что у меня нет никакого наркотического опыта и никогда не будет. Da Boogie находят свой кайф в творчестве, чего и всем желают! Peace!!!

К. Кастанеда. "Путешествие в Икстлан"
... С полной очевидностью я осознал: моё первоначальное предположение относительно психотропных растений- ошибка. Они вовсе не являются важным аспектом магического описания мира, они лишь помогают свести воедино разроненные части этого описания. Просто в силу особенностей характера я был не в состоянии воспринимать эти части без помощи растений. Упорно цепляясь за привычную версию реальности, я был глух и
слеп к тому, что дон Хуан пытался внедрить в моё сознание. И только эта моя нечувствительность заставляла его использовать в моём обучении психотропные средства.

Дж. Кришнамурти. "Свобода от известного"
... Это старый трюк, который существует с незапамятных времен: жевание каких-то листьев, экспериментирование с новейшими химическими составами, чтобы вызвать временное изменение структуры мозговых клеток, достичь более высокой сенситивности и восприимчивости и, тем самым, получить некую видимость реальности. Эта жажда все больших и больших впечатлений говорит о внутренней бедности человека. Мы думаем, что с помощью таких впечатлений мы можем убежать от самих себя, но ведь эти впечатления обусловлены тем, чем являемся мы сами. Если ум мелок, завистлив, охвачен тревогой, то какие бы наркотики человек ни принимал, включая самые новейшие их виды, он по-прежнему будет воспринимать лишь убогие творения своего собственного ума, его собственные ничтожные проекции, обусловленные самой его сновой.

Шри Ауробиндо. "Сатпрем"
... Наркотики - вещь неопределенная и полная опасности, главное же- они ставят в зависимость от внешних средств, тогда как истинное переживание должно быть осуществимо по желанию и где угодно- и в продуктовом магазине, и в уединении в собственной комнате- в противном случае это не переживание, а аномалия или порабощение.

Эрик Берн. "Познай себя"
... Ид не только не умеет учиться и стремится снова и снова использовать одни и те же неприемлемые способы получения удовлетворения; оно временами может удовлетвориться ложной реальностью: воображением, снами и видениями, вызванными наркотиками. Ид может даже убедить Эго, что его видения реальны: это мы называем галлюцинациями. Так, в алкогольной горячке высвободившееся мортидо может искать удовлетворения
в видениях зловещих змей и чудовищ, вместо реального убийства или самоубийства. Эти галлюцинации кажутся человеку реальными, потому что "тест на реальность", которым пользуется Эго, искажён.

Братья Стругацкие. "Отягощённые злом"
Слова Демиурга
- Вот, полюбуйтесь на них: прямиком, через грязь, цепляясь друг за друга, как больные... Да они же пьяны!
- Я и раньше ненавидел пьяных - всех этих пожирателей мухоморов, мака, конопли... Может быть, мне с этого и надо было все тогда начинать, но ведь не хватило бы никакого времени!.. А теперь, я вижу, уже поздно.
Пижон ® Copyright © All Rights Reserved