Google+ ПИЖОН®: Художник Terry Rodgers

20 октября 2009 г.

Художник Terry Rodgers

Американец из Массачусетса с фотографической точностью изображает жизнь светской тусовки, добавляя ей особой пикантности. Художник Терри Роджерс (Terry Rodgers) использует технику фото-рисования. Сначала делает снимки с моделями, а затем, собрав несколько фотографий, перерисовывает их на отдельном полотне.
 Герои его картин - томные и буржуазные, гламурно апатичные тусовщики с разочарованием в глазах, завсегдатаи коктейльных вечеринок, полуобнаженные женщины и безупречно сложенные мужчины. Они как будто через мгновение предадутся оргии, если, конечно, заметят друг друга в своем тотальном безразличии.
В его работах попытка отразить всю сущность монетарной системы с её внешней красотой, блеском, гламуром, стимуляторами и с пустотой внутри. Люди живущие ради своего плотского удовлетворения. Красиво, легко, но вот что происходит при этом внутри с душой человека... ?
 Главная фишка художника – действующие лица частично или полностью обнажены, а также отсутствие прямых вглядов в сторону зрителя. Из-за этого  картины Роджерса выглядят совершенно сюрреально. Терри Роджерс не дает забыть о том, что под слоем гламура и одежды все люди абсолютно голы.

Пижон ® Copyright © All Rights Reserved