Google+ ПИЖОН®: калибр Zero-G

9 февраля 2010 г.

калибр Zero-G



Defy Xtreme Tourbillon ZERO-G El Primero

Мир ускоряется. Еще вчера казавшееся невозможным, сегодня становится реальностью. ZENITH представил калибр Zero-G по степени инновационности сопоставимый с премьерой турбийона. Суть одновременно проста в теории и чрезвычайно сложна в реализации: спусковой механизм помещен внутрь гироскопа постоянно сохраняющего горизонтальное положение для спуска и тем самым исключающим влияние сил гравитации на работу и точность механизма. Дальше только факты: калибр El Primero 8800 - клетка состоит из гироскопа 166 частей, частота колебаний спускового механизма - привычные для El Primero 36000 кол./час. И это реальность. Титановый корпус имет черный окрас. Диаметр 46 мм. Водонепроницаемость 1000 метров. Гелиевый клапан.

Помимо классического воплощения новый Academy Zero Gravity Tourbillon отличает от предыдущей наличие дополнительного циферблата маленькой секундной стрелки, которая «переехала» с каретки турбийона, а заводная головка сместилась на «2 часа».

Новый калибр 8801 особых изменений не претерпел – автоматический подзавод, те же 50 часов запаса хода, фирменная частота 36 000 пк/час, отсутствие хронографического модуля, узел турбийона установленный в гироскопе и состоящий из 160 деталей с 10 коническими колесами и 6 шарикоподшипниками.

Напоследок хочется сказать о "восьмеркообразной" форме корпуса, где узел турбийона что ли «выдавливается» за пределы основного корпуса – подобное мы видим сейчас дольно часто в сложных часах. И что это плагиат или новый тренд в высоком часовом искусстве!? Пижон ® Copyright © All Rights Reserved