Google+ ПИЖОН®: Romain Jerome «Titanic DNA»

30 ноября 2009 г.

Romain Jerome «Titanic DNA»

 Впервые показанная на Базельской выставке в 2007 году лимитированная коллекция из 2012 экземпляров – ознаменовывает столетие со времени крушения «Титаника» в 1912 году. После своего первого собрания, посвященного миру гольфа, Ромен Джером предложил нечто экстраординарное. Новое собрание Titanic-DNA посвященное знаменитому Титанику. Стилизованные и искусственно состаренные часы содержат подлинные части затонувшего в 1912 году судна. Помимо распиленных обломков судна в часах примены титан и керамика, а ремешок из резины или кожи крокодила, доступны в версии из платины и розового золота. В часах использован механический калибр La Joux-Perret 8235 (24 камня, запас хода 42 часа).

За радость обладания одной из этих часовых моделей придется заплатить от 7 800 (за самый простой вариант) до 173 100 долларов. Первым обладателем часов из коллекции «Titanic DNA» стал знаменитый футболист Рональдо. Часы достались в подарок от поклонника его таланта, самого президента Romain Jerome Айвана Арпа.



Titanic-DNA rusted steel T-oxy III Skeleton Chronograph Tourbillon

Корпус новинки выполнен из стали, титана и розового золота имеет в диаметре 50 мм (53 мм с учетом заводной головки). Безель, как и прежде, - «…является результатом экстраординарной смеси подлинной стали из останков Титаника, лежащего на глубине 3840 метров, и стали предоставленной на верфи Harland & Wolff в Белфасте, где Титаник был построен почти столетие назад. Официальные удостоверения о подлинности гарантируют происхождение используемых материалов».



Пижон ® Copyright © All Rights Reserved